Flutessence

Einteilung  SS 2017


Woche I                                       Woche II

 

Montag I                                           Montag II

(ab 10.April 2017)                           (ab 17.April 2017)


13:00  Tabea (1)                              13:00  Tabea (2) 

14:00  Tehilla (1+2)                          14:00  Luise

16:00  Luise                                     15:00  Hung-Yi (1+2)

17:00                                                                        17:00



Dienstag I                                        Dienstag II

                                                                                                   

09:15  KLASSENSTUNDE (W1)      

                                                                        10:00  Sabine       

11:00  Myrto (1)                                11:00  Myrto (2)

12:00  Pause                                                           12:00  Pause

12:20  Josua (1)                               12:20  Josua (2)

13:20 Pause                                                            13:20 Pause

13:30  Tanja  (1)                               13:30  Tanja  (2) 

14:30  Solange (1)                           14:30  Solange (2) 

15:30                                                                15:30

 


Mittwoch I                                       Mittwoch II 

 

12:00  Anna-Maria                           11:00  Anna-Maria

13:00  An-Chi (1)                             13:00  An-Chi (2)

14:00  Jonas                                    14:00  Jonas

15:00  Pause                                                          15:00  Pause

15:30  Tehilla Ensemble                  15:30  Ensemblestunde

16:30  Andreas (1)                           16:30  Andreas (2)

17:30                                                                17:30



Donnerstag I                                   Donnerstag II 

                                                                                                                                  

12:00  Carolin                                  12:00  Ensemble Carolin

14:00  Melodie                                 14:00  Mélodie 

15:00  Sandro (1+2) (in W1)            15:00  Ensemblestunde

                                                         16:00  Ensemblestunde

17:00      Jeremia                                                     17:00     Jeremia



Klassenstunden:

Thema:  Eigenes Etüdenbuch, Basis Technik

Großes Ensemble (Werke von Ph.Glass, Samartini)

MAX MSP / Elektronische Musik mit Blockflöte

 Dienstags : 9:15 - 11:00 Uhr                                Zimmer 109 Schloß Gottesaue



Weitere Termine Sommersemester 2017:

  

Semesterbesprechung

Dienstag den 11. April 09:15 bis 10:00 Uhr

Minimal Music Tag

Dienstag den 4. April 09:15 bis 16:00 Uhr

Unterricht bei Ulrike Mauerhofer

Mittwochs 09:30 - 10:30 Methodik
                 10:30 - 11:30 Historische Traktate ab 1500

Donnerstags 09:30 - 10:30 Orchesterstellen
                     10:30 - 11:30 Repertoirestudium

                        

Juli 2017 - Seminarwoche

* Lectures/Workshops und Gespräche über Körper and Music. Dispokinesis,       Interpretation

* öffentliche Einzelunterrichtstunden

* Großes Consort

* Themen nach Wunsch : ..............................

* Blockbau und Stimmungskorrekturen selber machen.





weiter zu Veranstaltungen

zurück zur Homepage